vposade Компьютерная помощь Оборудование для домашней студии звукозаписи

Оборудование для домашней студии звукозаписи

Вопрос: Какое оборудование подойдет для домашней студии звукозаписи (необходим перечень устройств)?


Ответ: Для создания студии звукозаписи на дому вам потребуются следующие устройства:

  • Микшерный пульт;

Данное устройство предназначено для сведения (микширования). Чем дороже микшерный пульт, тем лучше качество фонограммы, поэтому экономить не советую. Хотя, не стоит брать самый дорогой микшер, например, с 32-я каналами. Для домашней студии звукозаписи достаточно 4-6 каналов. В некоторые микшерные пульты встроена обработка звуков (эхо, звук в помещении и т.д.)

  • Внешний источник фонограммы;

Это может быть как MP3, так и DVD-плейер.

  • Микрофон;

Микрофоны в свою очередь подразделяются на несколько типов. Например, динамические обеспечивают мягкое звучание, а конденсаторные – чувствительность звуков. Настоящий студийный микрофон стоит порядка 15 тысяч рублей, но на первых порах я рекомендую использовать недорогое устройство со средним качеством (от 200 до 3 тысяч рублей).
Не стоит тратить средства на покупку дорогого оборудования. Вы можете просто использовать специализированные программы, например, «Fruityloops». К ней вы можете подключить плагины, инструменты и т.д. Таким образом, вы сэкономите деньги, потренируетесь с виртуальной записью звука и окончательно решите вопрос покупки необходимого оборудования.


Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь