vposade Компьютерная помощь Что лучше подойдет для учебы: стационарный компьютер, ноутбук или планшет?

Что лучше подойдет для учебы: стационарный компьютер, ноутбук или планшет?

Вопрос: Я поступила в университет в другом городе. Посоветуйте, что лучше подойдет для учебы: стационарный компьютер, ноутбук или планшет?


Ответ: Покупка стационарного компьютера станет большой ошибкой – во-первых, он громоздкий, во-вторых, его можно использовать только дома, в-третьих, ПК занимает много места при переезде (особенно в другой город).
Ноутбук – в принципе неплохой вариант, тот же функционал, что и у стационарного компьютера, только размеры намного компактней. Правда стоимость ноутбука напрямую зависит от целей его использования. Например, работа с документами, интернет, фильмы и музыка или все перечисленное, но плюс игры и приложения, занимающие много оперативной памяти. В первом случае, вам прекрасно подойдет нетбук. Нетбук намного компактней, дешевле и проще ноутбука. Отличительной особенностью нетбука является отсутствие цифровой панели справа и DVD-RW привода. Если вы не заядлая поклонница игр, то нетбук поможет вам сэкономить лишние средства.
Что касается планшетов, iPad – не самый лучший вариант. Неоправданная цена за функционал практически идентичный планшетам с системой Android, при этом стоимость второго примерно в два раза меньше.
В планшетах, как и нетбуках, также отсутствует DVD-RW привод. Кроме того, не у всех планшетов есть специальная подставка для просмотра фильмов.


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь

https://ua-news.in.ua/pogoda-uzhgorod/