vposade Компьютерная помощь Какой ноутбук лучше брать для работы в офисе?

Какой ноутбук лучше брать для работы в офисе?

Вопрос:
Какой ноутбук лучше брать для работы в офисе?


Ответ:
Покупая ноутбук для офисной работы, в первую очередь внимание стоит обратить на сроки гарантийного обслуживания аппарата — минимум два года. Лучше – три. Свой ноутбук не грех менять хоть каждый год, но вот замена офисного — неизбежные объяснения с начальством.
Кроме того, немаловажным параметром ноутбука является его оперативная память, для стандартного софта и комфортной работы с ним сегодня нужно не менее 2 гигабайт оперативной памяти. Точно также следует обратить внимание на мощность процессора — берите ноутбук с «двумя ядрами» на борту. По производителям, советуем вам присмотреться к классическим моделям ноутбуков HP, неплохо демонстрируют себя Dell и Asus. Вообще, многое тут зависит от того, какие программы вы планируете устанавливать на ноутбук — ведь «отупить» самую мощную машину с легкостью может безграмотно установленный антивирус, типа Касперского.
Если вы не собираетесь использовать ноутбук в командировках, то выбирайте модель с полной раскладкой клавиатуры — такая будет намного удобнее в том случае, если вы уже привыкли работать со стационарной клавиатурой. Тоже самое можно сказать и о размере дисплея — не меньше 17ти дюймов. Конечно, такая машина будет иметь большие размеры и вес, но в вашем случае это скорее плюс, чем минус.


Related news items:
Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь

Самая подробная информация демисезонная спецобувь у нас.