vposade Компьютерная помощь Картинки на водорастворимой бумаге

Картинки на водорастворимой бумаге

Вопрос:
Нужно распечатать картинки на водорастворимой бумаге, однако в копи-центрах это делать отказываются, мол, принтер может сломаться. Правда ли это? Можно ли напечатать картинки дома, на обычном струйном принтере?


Ответ:
Можно. Причем вам совсем не обязательно покупать специальный фотопринтер, который стоит в разы дороже обычных. Поскольку чернила для струйных принтеров бывают пигментные и водорастворимые, многие работники копи-центров, наученные горьким опытом, заявляют, что принтер сломается. Просто они используют водорастворимые чернила, а вам нужно — пигментные. Такие чернила не «плывут» при попадании на них жидкости. Кроме того, не стоит печатать на водорастворимой бумаге на цветном лазерном принтере — вполне возможно прожигание бумаги и повреждение техники.
Напечатав нужные изображения на струйном принтере, дайте им два-три дня для подсыхания и закрепления. Чтобы зафиксировать изображение, вы можете использовать лак для волос, сразу после печати. Наносить лак следует быстро и тонким слоем, после чего дать ему высохнуть несколько часов.


Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь