vposade Новости Увеличение прибыли mail.ru и Яндекса

Увеличение прибыли mail.ru и Яндекса

Исходя из статистических данных, в том случае, если каждый год число пользователей будет увеличиваться на 40%, онлайн реклама станет еще более популярна. Благодаря этому инвесторы, вкладывающие деньги в отечественные компании, останутся в выигрыше.

Известно, что сейчас многие, включая ведущих игроков Рунета, говорят о том, что бюджет из телевидения перетечет в онлайн. Владимир Долгов – генеральный директор Google Russia, отметил, что в штатах на данные сегменты приходятся примерно одинаковые части рынка. Наша страна в этом отношении далека от США. По данным АКАР на текущий момент соотношение таковых равняется 62 к 17. Интернет – реклама, разумеется, проиграла в этом соотношении. Но, следует помнить, что бюджет интернет превышает бюджет ТВ в среднем в пару раз.

Вместе с данной точкой зрения существует и абсолютно противоположная: доходность интернет – отрасли в России оставляет желать лучшего. Большая часть известных аналитиков в данной отрасли предполагают, что акции российских интернет – корпораций уже сегодня по большей части переоценены. Навряд ли пользователей, вкладывающих свои сбережения в интернет – ресурсы ждут какие-либо хорошие прогнозы.

blogs