vposade Новости Новинка от Google потеснит Facebook.

Новинка от Google потеснит Facebook.

Главной новостью этого лета от компании Google стало появление новой социальной сети Google +. Конечно, нельзя предположить, что все пользователи Facebook удалят свои аккаунты в пользу новой социальной сети, но уж точно появление Google+ способно пощекотать нервишки Цукерберга и его соратников.  

Проект Google + на сегодняшний момент существует в бета – версии, зарегистрироваться на нем не так –то просто, возможно только через приглашения. Факт остается фактом, новому проекту от Google + есть что показать, он составит достойную конкуренцию крупнейшим социальным сетям.

Интересной особенностью, отличающей Google + от Facebook, станет возможность создания, так называемых, «кругов друзей»: однокурсников, коллег по работе и близких друзей. При этом будет соблюдаться желаемая приватность и начальник, например, никогда не увидит вас в не совсем приличном виде на фото с вечеринки у друга. Среди плюсов Google + можно выделить возможность пообщаться в видеочатах, а также следить за новостями друзей при помощи сервиса Sparks («искры»). Корпорация позаботилась уже и о мобильной версии своего проекта. Остается только ждать появления новинки и догадываться о том, заслужит ли она любовь и доверие как у других крупнейших социальных сетей.

blogs