vposade Новости Опасайтесь вредоносного Shnakule

Опасайтесь вредоносного Shnakule

Не так давнов сети появилось сообщение о появлении новой зловредной сети Shnakule. С помощью фальшивых сообщений и баннерной рекламы она заражает множество пользовательских компьютеров. В частности, специалист компании Blue Coat Крис Ларсен говорит о том, что хакеры еще совсем недавно пользовались зараженной рекламой и оповещениями о зараженном ПО по - отдельности. Но сейчас, зная об эффективности обоих этих средств, злоумышленники с успехом юзают их вместе, добиваясь задуманного эффекта.  

А теперь расскажем подробно об этой схеме заражения. Сначала юзеры кликают по баннеру, который уже заражен вирусом. Следующим этапом является перенаправление встроенной зловредной программы на страницу, которая отражает информацию о том, что PC заражен вирусом. На этой же странице предлагается скачать и установить так называемое «лекарство». Но под видом программы, которая спасет от заражения ваш персональный компьютер, оказывается вредоносное ПО.

Если вы не хотите становиться жертвой мошенников, вам лучше будет, если вы будете внимательно относиться к всплывающим окнам браузера, особенно на тех ресурсах, которые не специализируются на этом. Также следует установить хороший антивирус.

blogs

https://www.veleslip.ru/product-category/kovka/zabor кованые заборы.