vposade Новости «Одноклассники» - любимая сеть бухгалтеров

«Одноклассники» - любимая сеть бухгалтеров

Данные исследования компании Superjob гласят, что популярность социальных сетей напрямую зависит от профессий их пользователей. В частности, «Одноклассниками» предпочитают пользоваться люди, чья профессия связана с бухгалтерской деятельностью, а социальную сеть «В контакте» предпочитают event-менеджеры (статистика такова: 97% среди event-менеджеров постоянно сидят «В контакте»). Также популярна она у PR –менеджеров и продавцов – консультантов. Зато «Одноклассники» оказались ближе для бухгалтеров, руководителей и медицинских сестер (72% и 73% для каждой категории).  

Наиболее известная сеть по всему миру Facebook пользуется наибольшим спросом у переводчиков (68%). Также среди любителей общаться в Facebook выделяются event-менеджеры (63%) и PR-менеджеры (62%). Что касается ведения дневников на LiveJournal, здесь в основном журналисты и редакторы (по 30% у каждого). Сервис микроблогинга Twitter предпочли 23% event-менеджеров, и по 22% журналистов, редакторов, PR-менеджеров.

Есть и свои противники социальных сетей. Их больше всего среди программистов (13%), руководителей и менеджеров по работе с клиентами (12% у каждого). Предпочли удалить свой аккаунт архитекторы (порядка 7%), охранники (6%). Среди тех, кто против социальных сетей много юристов, прорабов и квалифицированных работников.

blogs