vposade Новости Количество сайтов по всей планете

Количество сайтов по всей планете

Многие задумываются, какое же количество сайтов вмещает глобальная паутина. Компания Netcraft, занимающаяся исследованием глобальной паутины периодически публикует отчеты своих аналитических исследований. В частности, в конце 2010 года сеть вмещала в себе 227 225 642 сайта. За последнее время количество сайтов неуклонно растет. Это прежде всего связано с возможностью почти без особого труда создать интернет – ресурс.  

Все это возможно благодаря таким платформам как Wordpress, Joomla, DLE. Создать сайт на этих платформах – не сложнее чем записать CD диск. К тому же появилось множество уже готовых шаблонов необходимых компонентов, позволяющих в короткие сроки создать свой собственный неповторимый сайт.

Распространению сайтов способствовало также снижение стоимости администрирования и хостинга: менее, чем за три года цена была урезана на 50%. Сегодня качественный хостинг доступен менее, чем за 4 евро за 30 дней. При этом обороты обслуживания сайтов увеличиваются в сотни (!) раз. К примеру, компании Servage удалось за 30 дней увеличить свои показатели на 700 процентов! Не зря самым продаваемым товаром на сегодня считается информация.

blogs