vposade Новости Сенсорные экраны значительно «поумнеют»

Сенсорные экраны значительно «поумнеют»


Возможности современных «сенсоров» далеко не исчерпаны и очень скоро они станут еще более «умными», достаточно применить нестандартный подход и современные технологии.
Американская компания Qeexo доказала это на практике, создав сенсорный экран, который различает предметы по звуку, который они издают во время соприкосновения с экраном.
Технология, разработанная Qeexo, получила название FingerSense. Звук, издаваемый предметом касания, улавливается датчиком, установленным прямо на смартфон. Все приложения, установленные на телефон, могут выполнять самые разные действия в зависимости от того, чем прикасаются к экрану. Например, если у вас открыт плеер, прикосновение ногтем откроет меню, а прикосновение пальцем — остановит проигрывание трека.
Разработчики FingerSense уже создали серию приложений, призванных продемонстрировать новую технологию в действии. Программа для рисования с легкостью распознает конец стилуса как обычный карандаш, а резиновый наконечник стилуса — как стерку. Это позволяет вводить рукописный текст и сразу же править созданный рисунок. А вот если вы проведете по рисунку подушечкой пальца, изображение немедленно «смажется» причем очень реалистично.

blogs