vposade Новости Apple «даст концерт» в России

Apple «даст концерт» в России


Открытие всемирно известного онлайн-магазина iTunes Store на территории РФ должно состояться 4 декабря. Срок открытия «Айтюнс» переносился дважды. Россия должна стать
62-й страной, где открыт доступ к сервису, однако эксперты сомневаются в его востребованности на территории нашей страны — конкуренция с Ozon будет жесткой.
Напомним, что интернет магазин iTunes Store работает с апреля 2003 год. Это крупнейшая интернет-площадка, где все пользователи Apple могут купить лицензионную музыку.
В ходе разработки сервиса, основатель Apple Стив Джобс настоял, чтобы все песни в «Айтюнс» продавались поштучно, а не альбомами, причем по одной цене — 99 центов. Свое решение он объяснял тем, что покупатели приобретают альбом ради всего 2-3 хитов.
После запуска iTunes Music Store компания Apple стала самым крупным музыкальным ритейлером в мире.
По данным за текущий год, общее число аккаунтов в интернет-проекте перевалило за 400 миллионов, а количество песен, доступных через этот сервис, превышает 28 миллионов.
Сегодня iTunes Store представлен в более чем 60 странах, включая Лаос, Шри-Ланку, Камбоджу и Бруней, в которых сервис открылся летом этого года.

Newer news items:
Older news items:

blogs