vposade Новости Советы при выборе клавиатуры

Советы при выборе клавиатуры

Собираетесь купить клавиатуру? Обратите внимание на эти три важны важные составляющие при выборе девайса.

1. Эргономика

Это важная составляющая. Если вы собираетесь провести часы за печатаньем на клавиатуре, вам лучше подобрать клавиатуру с хорошей эргономикой. Она может иметь различные формы – некоторые клавиатуры имеют раздельные клавиши под каждую руку, некоторые с изгибами, а некоторые даже моторизированные.

По началу печатание на таких клавиатурах покажется вам странным и даже неудобным, но потом ваши руки привыкнут и переучатся. Эргономичная клавиатура снимает нагрузку на запястья при печати.

2. Проводная или безпроводная

Как и с мышками, эта особенность – дело вкуса каждого и каждая модель имеет свои плюсы и минусы. Проводная клавиатура имеет ограниченную дистанцию использования, но вам не придется искать батарейки к ней. Беспроводная позволит вам печатать лежа на диване и вы никогда не запутаетесь в проводах.

3. Горячие клавиши и Медиа клавиши

Медиа клавиши, которые включают в себя управление звуком и видео, неоценимы для людей, которые используют клавиатуру дома для управления их медиа системами.

Горячие клавиши позволяют выполнить определенную задачу, нажатием комбинации клавиш, и многие клавиатуры заменяют эти комбинации одной клавишей. Если вы DJ, эти горячие клавиши могут сохранить для вас кучу времени.

blogs