vposade Новости Вирусы на продажу

Вирусы на продажу

Долгое время антивирусную индустрию обвиняют в написании вирусов для того, чтобы продавать антивирусы. Но эти аргументы более смешны, чем серьезны. Это все равно, что полицейские будут грабить банки, дабы гарантировать рабочие места для охраны.

В любом случае, даже если антивирусная индустрия не пишет вирусы, это не означает, что другие компании не делают того же. Как было написано в статье Вашингтон Таймс, HBGary, Gamma International и Endgame Systems среди тех компаний, которые были обвинены в написании вирусов для получения прибыли.

Законный перехват информации существовал всегда. Обычно это означало просто прослушивание телефонных звонков. Иногда это распространялось и на сотовые телефоны и короткие текстовые сообщения (СМС). А теперь это распространилось и на е-мейл и веб серфинг. Однако, если вы заходите на вебсайт, который использует защищенный протокол SSL (например Gmail), его нельзя «прослушать». Это породило спрос на использование вредоносных программ для заражения целевых компьютеров. Единожды заразив машину, вы можете отслеживать все, что на ней происходит.

blogs