vposade Новости Жители Лондона вскоре смогут сообщить о пожаре в Twitter

Жители Лондона вскоре смогут сообщить о пожаре в Twitter



Противопожарная служба Лондона намерена разрешить жителям города сообщать о возникновении чрезвычайных ситуациях через Twitter.
В настоящий момент представители пожарной команды Лондона «London Fire Brigade» уже приступили к использованию социальных сетей для отслеживания информации о пожарах. В будущем с целью недопущения и предотвращения чрезвычайных ситуаций планируется расширение и использование новых сервисов. Например, предполагается, что вскоре жители Лондона смогут использовать Twitter наравне с телефоном экстренной службы 999.
Следует отметить, что на сегодняшний день представители «London Fire Brigade» не рекомендуют лондонцам использовать Twitter, как средство сообщения о происшествии, поскольку пока пожарные команды не в состоянии регулярно отслеживать обновления микроблога в режиме онлайн.
Когда именно заработает данная система оповещения о пожарах, неизвестно.
Между тем, у официального аккаунта пожарной команды Лондона в твиттере имеется около 30 тысяч подписчиков. Однако в данный момент использование микроблога ограничивается публикациями о предостережении в особые дни повышенной пожарной опасности, в частности, Ночь Гая Фокса.

Newer news items:
Older news items:

blogs