vposade Новости Устройство для мысленного управления смартфонами начнут продавать в следующем году

Устройство для мысленного управления смартфонами начнут продавать в следующем году


Устройство для передачи информации на смартфоны при помощи мыслей начнут реализовывать уже в 2013 году. Агрегат получил название Muse, и, по задумке его изобретателей, он позволит осуществлять мысленное управление мобильными (и не только) устройствами.
О своем намерении приступить к реализации обода по цене в 199 долларов, канадская компания Interaxon объявила два месяца назад — в октябре. Предварительным сроком выхода устройства на рынок называется июнь 2013 года.
Базовые возможности обода Muse впечатляют: это и регистрация эмоционального состояния пользователя и проведение различных упражнений направленных на повышение умственных способностей и тренинги по развитию памяти. Конечная цель создания обода — разработка различных приложений, при помощи которых пользователи смогут мысленно управлять различными мобильными гаджетами.
Первое приложение для обода было создано в самой Interaxon. Оно позволяет пользователю познакомиться с базовыми функциями обода (в том числе с мониторингом мозговой активности). Уже сейчас прототипы обода прекрасно ладят с большинством операционных систем, включая iOS, Windows, Mac и Android.

Newer news items:
Older news items:

blogs

Подробности ремонт поролона тут.