vposade Новости Huawei выпустит «смартфон будущего»

Huawei выпустит «смартфон будущего»


Китайская Huawei в скором времени выпустит смартфон, который превзойдет самые лучшие модели Apple и Samsung, заявил главный маркетолог Huawei. При этом все технические особенности аппарата остались за кадром, известно лишь, что его презентация состоится в середине 2013 года.
В январе на выставке CES 2013 Huawei анонсирует два новых смартфона, работающих на Windows Phone 8. Китайская компания одной из первой заявила о поддержке этой платформы, однако до этого момента не выпустила ни одного аппарата, работающего на ней.
Первым из представляемых аппаратов будет недорогой коммуникатор Ascend W1, с двух ядерным процессором 1,2 ГГц, пятимегапиксельной камерой, 512 мегабайтами оперативной памяти 4 гигабайтами встроенной физической памяти «на борту». Вторая модель — Ascend W2 будет подороже, и получит камеру с 8 мегапикселями и двойной двойной LED-вспышкой. Кроме того, Huawei пообещала привезти на CES 2013 свой смартфон с пятидюймовым дисплеем, имеющим разрешение в 1080 пикселей.
Отметим, что больше всего китайская компания известна своей агрессивной рекламой, в частности, недавно вице-президент Huawei призвал всех покупателей воздержаться от приобретения Samsung Galaxy Note II мол, «скоро мы выпустим свой смартфон, только подешевле и получше». Верить китайцам или нет — дело каждого.

Related news items:
Newer news items:
Older news items:

blogs