vposade Новости В Голландии вводят налог на все электронные устройства

В Голландии вводят налог на все электронные устройства


Голландский парламент вновь проголосовал против введения в стране официального запрета на скачивание из Интернета пиратского контента. Авторы этой законодательной инициативы предлагали парламентарием утвердить законопроект, устанавливающий крупнейшие штрафы за скачивание пользователями Интернета нелегальных копий музыкальных композиций, фильмов, программных продуктов и пр.
Тем не менее, голландские парламентарии в очередной раз отклонили законопроект, посчитав, что данная мера нарушит неприкосновенность частной жизни веб-пользователей и не решит проблему распространения пиратских материалов через глобальную Сеть.
В результате в Нидерландах был установлен налог на все компьютерные устройства пользователей, который должен покрыть убытки, которые несут владельцы авторских прав, из-за скачивания их продуктов через Интернет. Облагаться налогом будут PC, планшеты, ноутбуки, смартфоны и любые устройства, предназначенные для хранения и распространения информации — например, жесткие диски.
Ввести налог планируют с 1 января следующего года, то есть через неделю. Предполагается, что его размер составит порядка €1 за накопитель в месяц (например, за флеш-карту) и до €5 за ноутбук или PC.

Newer news items:
Older news items:

blogs

Доставка букетов цветов в Тальменке.