vposade Компьютерная помощь Как защитить тексты своего сайта от копирования?

Как защитить тексты своего сайта от копирования?

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, как защитить тексты своего сайта от копирования?


Ответ: Существует несколько способов защиты текстов сайта от копирования:
- Запрет на выделение текста на веб-странице. Это означает, что любой пользователь не сможет выделить мышкой и скопировать текст, то есть его буфер обмена будет пуст.
- Запрет на вызов контекстного меню, при клике правой кнопки мыши. Пользователь, который захочет своровать у вас статью, не сможет этого сделать по причине того, что у него не откроется меня с функциями скопировать/вставить.
- Запрет на комбинацию клавиш «Ctrl+C». Многие пользователи предпочитают именно это сочетание клавиш, поскольку это удобно и быстро.
- Запрет на копирование авторских картинок. Защитить их можно посредством соответствующего наложения водяного знака, указывающего на ваш сайт.
Все вышеперечисленные способы можно осуществить, добавив на сайт определенные скрипты, которые вы с легкостью найдете в Интернете.
Если вы задумались о том, что ваши тексты кто-то копирует – проверьте их уникальность с помощью программы Advego Plagiatus. Данная программа не только показывает процентное соотношение уникальности текста, но и предоставляет адреса сайтов, содержащих совпадение.


Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь