vposade Новости Vine –новый сервис от Twitter для записи 6-секундных роликов

Vine –новый сервис от Twitter для записи 6-секундных роликов


Микроблог Twitter запустил сервис для iPhone, который позволяет записывать 6-секундные ролики и обмениваться ими через соцсети. Новое приложение является главным конкурентом таких разработок, как YouTube Capture и Instagram.
Проект Vine был разработан в июле прошлого года, однако общественности не представлялся. Twitter приобрел стартап в октябре 2012 года, и теперь официально запустил этот проект.
Разработчики службы утверждают, что Vine – это лучший способ запечатлеть и поделиться яркими моментами из жизни. Само видео представляет собой определенную последовательность нескольких статичных кадров, сопровождающихся по желанию звуковой дорожкой.
С помощью Vine пользователи микроблога Twitter также могут собирать короткие клипы в одно полноценное видео. Утилита также предусматривает монтаж, позволяет вставлять картинки и имеет функцию увеличения скорости.
Похожий сервис имеет YouTube. Приложение Capture было запущено в декабре 2012 года и позволяет записывать видео и накладывать стабилизацию, обрезку, цветокоррекцию, возможность добавления аудиозаписей. Также видео можно отослать на свой аккаунт в Twitter, Facebook, YouTube и Google+.

Newer news items:
Older news items:

blogs