vposade Новости Около 90% паролей можно взломать за считанные секунды

Около 90% паролей можно взломать за считанные секунды


Как известно простые пароли являются основной причиной лишения доступа пользователей онлайн-сервисов к своим персональным данным и аккаунтам. С целью взлома учетных записей пользователей онлайн-сервисов, киберпреступники чаще всего руководствуются словарями наиболее распространенных паролей.
Согласно исследованиям, проведенным канадской аналитической компанией, на сегодняшний день среднее время, затрачиваемое пользователями на придумывание пароля, значительно меньше того, которое требуется для его взлома: около 90% паролей можно подобрать за считанные секунды.
«Словарный» подбор паролей позволяет хакерам получить доступ примерно к 4% от общего числа взломанных аккаунтов, а это совсем не маленький показатель.
Пароли, как базовая аутентификация, в ближайшие несколько лет сохранят свою актуальность, поэтому компаниям необходимо заняться разработкой методов, правил и техник для защиты данных от какой-либо утечки.
Как правило, при подборе паролей пользователи допускают типичные ошибки: используют один и тот же пароль для нескольких учетных записей, вводят простой пароль (только цифры либо только буквы без смены регистра), используют предсказуемый алгоритм создания пароля. Самыми распространенными ненадежными паролями являются: слово password, комбинации 123456, 12345678, abc123 и qwerty.

Newer news items:
Older news items:

blogs