vposade Новости На «CES 2013» представили первую в мире лазерную клавиатуру

На «CES 2013» представили первую в мире лазерную клавиатуру


На выставке «CES 2013» компания Celluon представила клавиатуру, которая не содержит в себе ни одного электрического или механического элемента. По сути, устройство для набора текста — это беспроводной гаджет, получивший название Magic Cube, и работающий с обширным списком совместимых устройств.
Лазерная клавиатура работает по достаточно простому принципу: с использованием полупроводниковых диодных лазеров: невидимого инфракрасного, который определяет кнопки, к которым прикоснулся ваш палец, и лазера красного цвета, проецирующего на стол саму клавиатуру.
С помощью Bluetooth «клавиатуру будущего», как ее окрестили многочисленные журналисты, можно будет подключать к iPad, iPhone и другим типам смартфонов и планшетов. Правда даже за счет литий-ионного аккумулятора устройство сможет функционировать без подзарядки только два с половиной часа, что немного расстраивает.
Кстати, размер клавиатуры сопоставим с размером обычной «флешки» — поэтому вы сможете носить ее в любом кармане. Помимо своей мобильности клавиатура Magic Cube может похвастаться и другими очевидными преимуществами: она выглядит по-настоящему стильно и необычно, ее размеры легко регулируются, а главное — в ней не скапливается пыль и грязь! Купить такое устройство вы сможете в интернет-магазине компании Celluon, а на прилавках гаджет появится только в конце весны.

Newer news items:
Older news items:

blogs