vposade Компьютерная помощь странная проблема с раскладкой клавиатуры

странная проблема с раскладкой клавиатуры

Вопрос:
У меня очень странная проблема с раскладкой клавиатуры. Совсем недавно переустановил Windows 7, все работало как часы, но вчера я обнаружил, что символы @ и " поменялись местами (т.е на английской раскладке). Для меня это принципиальный вопрос. Пожалуйста, подскажите, как вернуть все обратно?
Ответ:
Достаточно любопытный случай. У вас произвольно сменился языковой набор. Видимо, что-то установлено не очень корректно. Решаем проблему следующим образом:
Заходим в меню Пуск, далее жмем «Настройка»-«Языковые и региональные стандарты», после чего в нижнем окне выбираем английскую раскладку (Английский (США) – США.)
После указанных действий открываем в смене раскладок «Дополнительно». В верхнем окне должно стоять «Русский язык». Если стоит другой – меняем язык раскладки на русский.
В разделе «Дополнительно» ищем кодовые страницы таблиц преобразования — спускаемся вниз и проверяем, чтобы начиная со страницы 1250 по 1252 (включительно) стояли галочки. Далее, спускаемся еще ниже до таблицы 866 (ОЕМ - русская) — тут тоже должна стоять галочка.
В том случае, если указанные манипуляции не принесли эффекта, а все галочки стоят там, где нужно, перейдите во вкладку «Языки» и откройте «Дополнительно», после чего поставьте галочку в «Настройки системы». Это должно помочь.

Компьютерная помощь