vposade Компьютерная помощь Сколько памяти достаточно для компьютера?

Сколько памяти достаточно для компьютера?

Чтобы понять сколько памяти необходимо для вашего компьютера, просто взгляните на системные требования программного обеспечения, которое вы собираетесь использовать. Возьмите коробку от диска и посмотрите на минимальные и рекомендуемые системные требования к программному обеспечению или операционной системы. Обычно вам требуется больше памяти, чем написано в минимальных требованиях и столько же или больше, чем в рекомендуемых требованиях. Следующая таблица дает понятие, как система будет работать с различным количеством памяти:

  • Минимальная функциональность: 2Гб
  • Минимум: 4Гб
  • Оптимально: 8Гб
  • Взгляд в будущее: 12Гб или больше

Список показывает обобщенные компьютерные требования. Для принятия окончательного решения лучше взглянуть на системные требования программного обеспечения, которое вы собираетесь использовать. Эти сведения не точны для всех компьютерных задач так, как некоторые операционные системы используют больше памяти, чем другие.

Заметка: Если вы собираетесь использовать более 4Гб памяти на Windows системах, вам следует использовать 64-битную операционную систему, чтобы преодолеть 4Гб барьер.

Компьютерная помощь