vposade Компьютерная помощь Почему необходимо удалять ненужные программы?

Почему необходимо удалять ненужные программы?

Давайте опустим технический язык. Происходят несколько вещей, когда вы устанавливаете программы. Сперва они располагаются на вашем жестком диске, занимая свободно пространство, затем они прописывают файлы в ваш "Реестр". Также возможно устанавливаются некоторые DLL (это небольшие файлы необходимые для Windows, чтобы запускать программы) в ваш Персональный Компьютер.

И так, что же такое DLL? Файл Библиотеки Динамических Ссылок. Они прописываются в файл инициализации Windows под названием "system.ini". INI для Инициализации Файла. Когда запускается Windows, он смотрит в "system.ini”, чтобы увидеть какие программы должны быть доступны, когда вы запустите их.

Windows также читает Реестр, чтобы узнать какие программы присутствуют на компьютере и что следует сделать операционной системе, чтобы заставить их работать. Также Windows смотрит папку автозагрузки, чтобы автоматически загрузить программы в фоновом режиме.

Существует еще множество других процессов, но рассмотрим только эти, чтобы понять, как они влияют на вашу систему. Да, многие так думают. "Я никогда не использую их и у меня полно свободного места на жестком диске, почему я должен их удалять?"

Ну, пока вы смотрите на заставку Windows, Windows незаметно подгружает все эти таинственные процессы, которые, вы считаете, не существуют. Windows обрабатывает эту информацию, используя системные ресурсы, и работа вашего компьютера замедляется.

ОС использует эти ресурсы, как будто они безграничны. Если у вас хлама больше, чем системных ресурсов, Windows просто зависнет!


Newer news items:
Older news items:

Компьютерная помощь