vposade Компьютерная помощь Как защитить свой аккаунт от взлома

Как защитить свой аккаунт от взлома

Социальная сеть «В контакте» пользуется на сегодняшний день большой популярностью. Очень часто страницы пользователей оказываются взломанными распространителями вредоносных программ. Как же защитить свою страницу от этой неприятности?

Во-первых, нужно поработать над сложным паролем, состоящим из букв латиницы вперемешку с цифрами. Чтобы его не забывать самим – нужно записать придуманную комбинацию, например, на бумажном носителе. Как правило, пароль должен быть длиной не меньше 10 знаков.

Не менее важное значение имеет и защита компьютера. Выбирая надежный антивирус, обратите внимание на так называемые полифаги - Nod 32 или Dr Web. Они достаточно эффективно защищают PC от различных вирусов, которые сливают информацию с cookies, попадающую к взломщикам. Третьим пунктом в защите ваших данных станет использование таких программ как Firewall. Она с легкостью распознает червей и троянов, наносящих порой непоправимый вред.

Наконец, пользователям рунета нужно быть просто более внимательным к тому, что они скачивают. Это касается программ и файлов сомнительного происхождения. Перед закачиванием рекомендуется проверить папки и файлы на наличие вредоносных программ.

Компьютерная помощь