vposade Блог IT-специалист Какой антивирус выбрать?
IT-специалист
Какой антивирус выбрать?
2011.01.11 12:48:07

1. Зайдите на сайт провайдера, предоставляющего доступ в интернет, и посмотрите не предоставляет ли он возможность скачать бесплатно или со скидкой антивирус. Также можно позвонить в службу поддержки.

2. Пройдитесь по магазинам и сравните цены на антивирусы. Можно заглянуть в онлайн магазины. Иногда антивирус предоставляется бесплатно вместе с определенной покупкой.

3. Определитесь какие функции антивируса вам нужны. Не всегда антивирусы с большим пакетом возможностей необходимы для домашнего использования. Такой антивирус может привести к заметному снижению производительности системы в целом. Если же все-таки после установки антивируса, ваш компьютер "притормаживает", попробуйте поставить другой антивирус. (обязательно удалите предидущую версию антивируса, иначе это может испортить настройки вашей операционной системы, вплоть до полной неработоспособности компьютера.)

4. Если нет желания тратить деньги на антивирус, вы можете скачать бесплатные версии антивирусов. (Скачать бесплатно антивирус)

5. Если вы не готовы потратить деньги на полную версию антивируса, вы можете скачать пробную версию на 30-90 дней.

  • Если вы не можете определится с антивирусом - никогда не используйте компьютер без антивируса! Лучше любой антивирус, чем никакой.
  • Оставить ваш компьютер без антивируса все равно, что оставить входную дверь открытой! Это приглашение для злоумышленников.
  • Обязательно удалите предидущую версию антивируса, иначе это может испортить настройки вашей операционной системы, вплоть до полной неработоспособности компьютера

Список бесплатных антивирусов:

Из коммерческих Антивирусов наиболее популярны следующие продукты:




Теги: антивирус | скачать антивирус | скачать антивирус бесплатно


 



вход для администрации