vposade Блог IT-специалист Facebook создала самоуничтожающуюся переписку
IT-специалист
Facebook создала самоуничтожающуюся переписку
2012.12.25 13:24:39

Facebook разработала свой аналог месседжера Snapchat. Новое приложение, получившее название Facebook Poke является очередным шагом в агрессивной политике Фейсбука по расширению своего присутствия в коммуникационной сфере.
Впрочем, эксперты сомневаются, что компания сможет обеспечить пользователям ту же конфиденциальность и безопасность, которое отличает вышеуказанный сервис.
Facebook Poke функционирует по аналогии с сервисом Snapchat, позволяющим отправлять друзьям пользователя фото- и видео сообщения внутри сети, выбирая время в течение которого эти сообщения можно будет посмотреть. Сразу после того, как получатель откроет сообщение, а также фото или видео, оно будет автоматически удалено из устройства получателя.
Гендиректор и основатель компании Snapchat Эван Шпигель уже выступил с заявлением в отношении руководства Facebook, сказав «Добро пожаловать, Facebook. Серьезно». Многим эта фраза напомнит слова руководства Apple, с которыми компания в 1981 году обратилась к IBM, выходящей на рынок PC со своим IBM PC.

Теги:


 



вход для администрации